Войти в почту

Лучшие фильмы десятилетия за один сеанс: выходит «История кино: Новое поколение»

11 августа стартует российский прокат документального фильма от известного киноведа Марка Казинса «История кино: Новое поколение».

Лучшие фильмы десятилетия за один сеанс: выходит «История кино: Новое поколение»
© Кино-Панк

Фильм расскажет о значимых картинах десятилетия, мировых трендах кино в цифровую эпоху и о разнообразных фестивалях мира. Как трансформируется кинематограф в эпоху пандемии и стриминговых платформ, что ожидает его в будущем? К каким сюрпризам стоит готовиться бесчисленной армии фанатов «важнейшего из искусств»?

Марк Казинс рассказал:

«Сейчас на нас надвигается больше событий, чем 10 лет назад. Это напоминает метеоритный шторм. Поэтому сложнее решить, что смотреть, и что нас будет волновать. Конечно, у нас есть возможность смотреть фильмы на гораздо большем количестве устройств и многими другими способами. Все находится на расстоянии одного клика. Это влияет на наше отношение к новым медиа. Мы чувствуем себя более «сытыми», чем 10 лет назад. Поэтому кинофестивали ценятся как никогда».

Related Posts: 22-й фестиваль «Новое британское кино» стартует в Москве Сегодня в Санкт-Петербурге стартует фестиваль… Санкционные товарищи: «Газпром-Медиа» будет снимать… «Мандерлей» и «Эпидемия» возвращаются на экраны