Войти в почту

Представитель Киркорова назвала причины отказа певцу во въезде в Молдавию

МОСКВА, 29 июля. /ТАСС/. Пограничники в Молдавии объяснили отказ во въезде в страну Народному артисту РФ Филиппу Киркорову тем, что страна закрыта для туристов. Об этом сообщила ТАСС в пятницу пресс-секретарь певца Екатерина Успенская.

"Туристическая цель пока не рассматривается в связи с чрезвычайным положением. Так сказали на границе" - сказала она.

Молдавский новостной портал Deschide ранее опубликовал кадры общения Киркорова с пограничной полицией Молдавии, на которых полицейские отказали певцу во въезде в страну.

Адвокат вице-председателя оппозиционной партии "Шор" Марины Таубер Аурелиу Коленко, которую обвинили в Молдавии в том, что партия не отразила в финансовой отчетности гонорар артисту, сообщил в пятницу молдавскому новостному порталу NewsMaker, что Киркоров должен был дать показания в защиту Таубер.

Киркоров начинал свою артистическую карьеру в Молдавии, с этой страной у него творческие связи. Молдавская музыкальная группа DoReDos была подопечной российского артиста на международном песенном конкурсе "Евровидение" в 2018 году. Композицию My Lucky Day для них Киркоров написал в соавторстве с поэтом Джоном Баллардом. Киркоров также продюсировал молдавскую певицу Наталью Гордиенко, она прошла в финал конкурса "Евровидение" в 2021 году. В 2018 году президент Молдавии Игорь Додон удостоил певца звания народного артиста республики.

Ранее российский артист посетил военный госпиталь в Феодосии и подарил проходящим лечение российским военнослужащим билеты на свое шоу.