Войти в почту

Капитан Америка: кого сыграет Леонардо ДиКаприо в новом фильме Мартина Скорсезе

За последние пару недель мы видели много (даже слишком много!) вызывающих острую зависть фотографий Леонардо ДиКаприо на яхте. Так вот: актер не отдыхает, а вживается в роль морского волка! Буквально вчера стало известно, что Лео сыграет главную роль в новом фильме Мартина Скорсезе «Вэйджер». В основу сценария легла книга Дэвида Гранна, в свою очередь, основанная на реальной истории. По сюжету, который разворачивается в 1740-х, британским морякам, потерпевшим кораблекрушение, приходится сначала бороться за жизнь на необитаемом острове, а потом защищаться от обвинений другой части команды в организации бунта на корабле.

Капитан Америка: кого сыграет Леонардо ДиКаприо в новом фильме Мартина Скорсезе
© Super.ru

«Вэйджер» станет вторым совместным проектом Скорсезе, Ди Каприо и Гранна: уже в следующем году на экраны выйдет триллер-вестерн «Убийцы цветочной луны», также снятый классиком кино по книге писателя. В главных ролях знакомые лица — компанию Лео составит Роберт Де Ниро. На этот раз действие происходит всего-то сто лет назад, а в центре сюжета — расследование загадочных убийств нескольких членов индейского племени.

Напомним, Скорсезе и ДиКаприо ранее работали вместе над фильмами «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Отступники», «Остров проклятых» и «Волк с Уолл-стрит». И, как ни удивительно, ни одна из этих картин не принесла Лео «Оскар». Свою первую и пока единственную награду Американской киноакадемии он получил за «Выжившего» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Надеемся, усиленная работа над ролью по методу Станиславского даст свои плоды и актер поблагодарит великого режиссера со сцены, сжимая в руках заветную статуэтку!