Войти в почту

Мультфильм "Пес-самурай и город кошек" возглавил кинопрокат России и СНГ в выходные

МОСКВА, 1 августа. /ТАСС/. Мультфильм "Пес-самурай и город кошек" стал лидером кинопроката РФ и СНГ, собрав 26,9 млн рублей за минувшие выходные. Об этом в понедельник свидетельствуют данные портала kinobusiness.com за период с 28 по 31 июля.

Мультфильм режиссеров Роба Минкоффа и Марка Куцера вышел в прокат 21 июля и рассказывает историю смелого пса Хэнка, который мечтает стать самураем, но в городе кошек никто не воспринимает его всерьез. Но, когда армия котов-ниндзя угрожает уничтожить их город, Хэнк становится последней надеждой на спасение, ему предстоит в короткие сроки овладеть навыками воина.

Вторую строчку рейтинга занял российский фильм "Нахимовцы", собравший 19,3 млн рублей за выходные. Картина режиссера Олега Штрома вышла в российский прокат 28 июля. По сюжету братья-близнецы вопреки желанию своего отца, чтобы те закончили Нахимовское училище и продолжили семейную династию на службе во флоте, думают лишь о веселье и легких деньгах. Эти желания приводят героев в местную банду, выбраться из которой без помощи родного училища им будет крайне сложно. Главные роли исполнили Никита и Даниил Ходуновы, Сергей Гармаш, Андрей Мерзликин.

На третьем месте расположился фильм "Клаустрофобы: долина дьявола" режиссера Эмерсона Мура, собравший 16,6 млн рублей за выходные. Шестеро незнакомцев приходят в себя на кукурузном поле, куда они попали таинственным образом. У каждого из них есть по одному уникальному предмету. Им необходимо сплотиться и, решая различные загадки, выбраться из ловушки.