Войти в почту

Ансамбль классического танца «Вдохновение» представит ЦФО на Международном детском культурном форуме

Впервые в Москве с 24 по 28 августа пройдет Международный детский культурный форум, куда приглашены делегации из всех регионов России и дружественных стран. По итогам отборочного тура ЦФО в фестивальной программе выступит творческий коллектив Тамбовской области - ансамбль классического танца «Вдохновение».

Ансамбль классического танца «Вдохновение» представит ЦФО на Международном детском культурном форуме
© Администрация Тамбовской области

Форум задуман как уникальная площадка, где одаренные дети встречаются друг с другом, педагогами, родителями, лидерами культуры и государственными и общественными деятелями для того, чтобы заявить о своем видении развития культуры и собственных потребностях для успешной творческой реализации.

Дети, участники фестиваля, посетят мастер-классы, познакомятся с возможностями профессиональных учебных заведений, пообщаются со своими ровесниками из других регионов и обменяются творческим опытом, познакомятся с главными достопримечательностями Москвы.

Отметим, ансамбль классического танца «Вдохновение» создан на базе хореографического отделения Детской школы искусств № 3 г. Тамбова в 1993 году. Бессменные руководители ансамбля – заслуженные работники культуры РФ Татьяна Васильева, Галина Толстова, Елена Дедяева.

За почти 30 лет ансамбль классического танца «Вдохновение» стал одним из известных коллективов не только в Тамбовской области и России, но и за рубежом.

В репертуаре ансамбля на сегодняшний день более 50 номеров в разных танцевальных жанрах: классический танец, народные танцы, эстрадные композиции, много постановок, основанных на свободной пластике, четыре больших спектакля.