Войти в почту

На кинокампусе «Хрустальный источникъ» создали 13 мини-картин

Дети и молодые специалисты в сфере кино в рамках кинокампуса «Хрустальный источникъ» в Ессентуках создали 13 мини-фильмов. На съемки и монтаж они потратили 5 дней.

На кинокампусе «Хрустальный источникъ» создали 13 мини-картин
© «Это Кавказ»

«В городе-курорте Ессентуки завершился Кинокампус „Хрустальный источникъ“. Он впервые проходил в двух возрастных категориях: дети и молодые кинематографисты. Пять дней они снимали кино в локациях Кавминвод и создали 13 мини-шедевров вместо девяти», — говорится в сообщении пресс-службы кинофестиваля «Хрустальный источникъ».

Отмечается, что в образовательной программе участвовали девять команд, среди которых были творческие коллективы и режиссеры из Москвы, ДНР и регионов Северного Кавказа.

«Были отмечены лучшие сценарии, лучшая режиссура, женская и мужская роли, актерские ансамбли, эпизодическая игра актеров. Гран-при получила картина «Храброе сердце» - детской телевизионной театр-студии «Хрустальный источникъ», снятая по народной притче (Кинокампус-дети). Мария Дибижева (Кинокампус — молодые кинематографисты) создала стильное, философское кино. Она погрузилась в жизнь Марии Каллас и подарила зрителям картину «Гречанка», — отмечается в сообщении.