Войти в почту

Фестиваль "Made in Italy" в "Художественном" откроется фильмом Феллини

МОСКВА, 1 августа./ТАСС/. Фестиваль "Made in Italy" пройдет с 8 по 14 августа в кинотеатре "Художественный" в Москве. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе кинотеатра.

"С 8 по 14 августа в "Художественном" пройдет серия показов "Made in Italy". Программа состоит из восьми лент, отобранных программным директором кинотеатра "Художественный" Стасом Тыркиным", - рассказал собеседник агентства.

Фестиваль откроется 8 августа фильмом Федерико Феллини "8 ".

"Фестиваль "Made in Italy" - наш небольшой летний экскурс в "золотой век" великого итальянского кино. В 1960-1970-е годы по статусу и производственным показателям оно уступало лишь Голливуду, а по количеству мировых гениев и шедевров на единицу времени и пространства до сих пор остается непревзойденным. С тех пор многое изменилось, но классические фрески Феллини продолжают вдохновлять наиболее актуальных авторов - как и безбрежная чувственность Бертолуччи, в своей "Ускользающей красоте" пропевшего вдохновенную оду Тоскане и молодости", - приводятся в сообщении слова программного директора.

Также в рамках фестиваля зрители смогут посмотреть "Голос луны", "Сладкая жизнь", последний фильм Лукино Висконти "Невинный", "Ностальгию", "Лучшее предложение" и "Эннио", "Ускользающую красоту". Познакомиться с расписанием можно на официальном сайте кинотеатра.