Войти в почту

Крылов рассказал, что Хартли может продолжить работу в "Авангарде" в качестве консультанта

ОМСК, 2 августа. /ТАСС/. Бывший главный тренер омского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Авангард" канадец Боб Хартли может продолжить работу в клубе в качестве консультанта. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил председатель совета директоров "Авангарда" Александр Крылов.

Крылов рассказал, что Хартли может продолжить работу в "Авангарде" в качестве консультанта
© ТАСС

"Боб Хартли уже приглашен на открытие арены и дал согласие на участие. Возможно, мы с ним продолжим работу в будущем, но не с точки зрения тренера, а с точки зрения консультанта. Человек предан хоккею, обладает огромным количеством навыков", - сказал Крылов.

4 апреля Хартли покинул пост главного тренера "Авангарда", который занимал с мая 2018 года. Под его руководством команда вышла в финал Кубка Гагарина в 2019 году и стала обладателем трофея в 2021 году. В прошедшем розыгрыше плей-офф КХЛ "Авангард" проиграл магнитогорскому "Металлургу" в четвертьфинальной серии со счетом 3-4.

С 2018 года "Авангард" играл в Балашихе из-за сноса старой арены в Омске, состояние которой было признано аварийным. В апреле на пресс-конференции Хартли сообщил, что он жалеет, что не провел ни одного матча в Омске во главе "Авангарда".