Войти в почту

Фильмы Андрея Кончаловского будут показывать в подмосковных парках до конца августа

С 2 августа до конца месяца в парках и на других открытых площадках Подмосковья пройдут показы фильмов режиссера Андрея Кончаловского. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

«В 2022 году Андрею Кончаловскому исполняется 85 лет. С 2 августа и до конца месяца в парках и на других открытых площадках Подмосковья пройдут ретроспективные показы картин режиссера. В программу вошли художественные фильмы, которые позволяют проследить творческий путь мастера: от фильма «Первый учитель» до картины «Дорогие товарищи!», а также документальный фильм «Человек неунывающий», - рассказали в пресс-службе.

Там пояснили, что в уличных кинотеатрах запланировано более 30 показов, они пройдут на 16 площадках в 14 городских округах. Посетить их можно будет бесплатно. Осенью фильмы продолжать показывать в культурно-досуговых учреждениях.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщало, что в июле киносеансы под открытым небом в парках области посетили почти 15 тыс. зрителей.