Войти в почту

Бондарчук и Тодоровский приступили к съемкам сериала "Актрисы" с Ходченковой и Гилевым

МОСКВА, 2 августа. /ТАСС/. Съемки нового сериала "Актрисы" - совместного проекта Студии Валерия Тодоровского, "НМГ Студии" и "Плюс Студии" - стартовали в Москве во вторник. Режиссером 10-серийного проекта по сценарию Паулины Андреевой стал Федор Бондарчук.

"В Москве стартовали съемки 10-серийного драмеди "Актрисы" - совместного проекта Студии Валерия Тодоровского, "НМГ Студии" и "Плюс Студии". Режиссером-постановщиком стал Федор Бондарчук, автором сценария - Паулина Андреева, которая вместе с Алексеем Киселевым также является шоураннером сериала. Цифровая премьера состоится в 2023 году на видеосервисах Wink и "Кинопоиск", - сообщили в пресс-службе "Кинопоиска".

Продюсерами проекта являются Валерий Тодоровский, Сергей Бондарчук, Вячеслав Муругов, Анастасия Корецкая и другие. Главные роли в сериале исполнят Светлана Ходченкова, Сергей Гилев, Елена Николаева, Полина Пушкарук и Алексей Макаров. Съемки пройдут в Москве и Подмосковье, включая Московский художественный театр им. А. П. Чехова.

В пресс-службе "Кинопоиска" отметили, что новый сериал разрушит зрительские представления о жизни актеров и впустит аудиторию в их реальную жизнь со своими страхами, желаниями и целями. Десять эпизодов поделят на три акта, между которыми пройдет три года, что даст возможность проследить судьбу героев во времени.

"Актеру играть актера - наверное, одна из самых сложных задач, которая только может быть в карьере, куда проще спрятаться за далекий от тебя образ и жить в нем. Здесь же я чувствую, что даю героине многое от себя, и мне от этого даже страшно. В этом есть своя сложность, но и работать над характером героини вдвойне интереснее", - привели в пресс-службе слова Ходченковой.