Войти в почту

Новый конкурс сценариев веб-сериалов "Драфт" начал прием заявок

МОСКВА, 2 августа. /ТАСС/. Кинокомпания СТВ и фестиваль Realist Web Fest запустили новый конкурс сценариев веб-сериалов "Драфт". Прием заявок продлится до 25 сентября, сообщили во вторник в пресс-службе смотра.

"Кинокомпания СТВ и фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest объявляют всероссийский сценарный конкурс "Драфт". Победитель конкурса получит возможность снять "пилот" своего сериала с бюджетом до 4 млн рублей", - рассказали в пресс-службе.

Прием заявок на конкурс продлится до 25 сентября. Для участия необходимо прислать "пилот" веб-сериала любого жанра в сценарной или снятой форме, а также синопсис сезона от восьми серий. Хронометраж серии - от 10 до 25 минут.

Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри. В него вошли продюсер, руководитель СТВ Сергей Сельянов, режиссер, сценарист, креативный продюсер студии Lookfilm, учредитель киношколы "Студия 24" Борис Хлебников, сценарист, режиссер Наталия Мещанинова, актриса Ольга Сутулова, креативный продюсер СТВ Павел Полуйчик, продюсер, учредитель компании Red Carpet Studio Антон Калинкин и продюсер "Кинокомпании 22" Андрей Рыданов.

"Понятно, что задача этого конкурса - открытие новых имен для дальнейшего сотрудничества. Мы все и всегда ищем новые таланты и новые идеи - в этом мы не оригинальны. <...> Но, конечно, мы внимательно отнесемся и к тем работам и авторам, которые попадут в первую десятку. Шансы на съемки "пилота" есть и у них", - привели в пресс-службе слова Сельянова.

Шорт-лист конкурса будет объявлен 3 октября. Итоги подведут 10 октября после онлайн-питчинга.