Войти в почту

В омских кинотеатрах начали показывать голливудские фильмы, несмотря на запрет

Ранее «НО» сообщал о приостановке работы в России крупных западных кинокомпаний, включая Disney, Sony, Universal и Warner Bros, из-за чего омские кинотеатры оказались под угрозой закрытия и отменили часть сеансов в связи с низкой посещаемостью.

В омских кинотеатрах начали показывать голливудские фильмы, несмотря на запрет
© Новый Омск

Однако на днях в расписании сразу трех местных киноцентров вновь появились недавно вышедшие фильмы вышеуказанных компаний. Вероятно, их решили показывать в обход запрета.

Так, в «Славе» сегодня можно посмотреть «Тор: Любовь и гром», билет на сеанс стоит от 210 рублей до 250 рублей в зависимости от времени начала. Один билет на семейную анимацию «Миньоны: Грювитация» обойдется в пределах от 210 до 270 рублей.

В «Вавилоне», помимо «Тора» и «Миньонов», можно также посмотреть «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», «Мир Юрского периода: Господство» и «Фантастические твари: Тайны Дамблдора». На всех этих фильмах есть пометка про некий киноклуб, а на сайте «Вавилона» указана нулевая стоимость билетов – купить их онлайн нельзя. Вместо этого советуют обратиться в кассу киноцентра.

Напомним, директор киноцентра «Вавилон» Борис Собко в мае высказывался об «очень большом соблазне показывать пиратку». «С одной стороны мы понимаем, что не должны выходить за рамки правовой нормы, но с другой понимаем, что из правовой зоны вышли наши зарубежные коллеги», - отмечал Собко.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.