Войти в почту

Прокат комедии "Легенды "Орленка" охватит более чем 1,6 тыс. кинотеатров России

МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Прокат полнометражной картины "Легенды "Орленка", который начнется в августе, охватит более чем 1,6 тыс. кинотеатров в России. Об этом сообщил в четверг управляющий партнер кинопрокатной компании "Наше кино" Максим Рогальский на пресс-конференции в ТАСС.

"Для компании "Наше кино" большая удача и честь работать с таким фильмом и с такой командой. <…> Одно из мерил для фильма - это его коммерческий успех. У нас очень большой опыт работы с семейным кино. Мы постарались сделать яркий постер, на мой взгляд, прекрасный трейлер у нас получился. Наша задача - фильм продать, я считаю, что у фильма есть все шансы на успех, - сказал он. - Фильм выходит на следующей неделе в максимально широком прокате по всей стране. Он будет идти более чем в 1 600 кинотеатрах. Этот фильм ждут кинотеатры, возлагают на него большие надежды".

Рогальский отметил, что основная аудитория, которая сейчас приходит в кинотеатры, - семейная.

"Легенды "Орленка" - семейная, комедийная картина с элементами фэнтези о ценности дружбы, вере в невозможное и о борьбе с собственными страхами. По сюжету, "орлята" оказываются в центре противостояния сил добра и зла. Им приходится объединиться, чтобы разгадать тайну семи легенд и не дать владычице хаоса победить.

Съемки картины

По словам создателей, пандемия COVID-19 помешала работе над картиной, в итоге процесс занял более двух лет. Съемки ленты проходили во Всероссийском детском центре "Орленок". Роли в фильме исполнили Елизавета Арзамасова, Нил Кропалов и Станислав Бондаренко, а также дети, отдыхавшие в Центре на момент съемок.

Генеральный продюсер фильма Лариса Преториус рассказала, что кастинг был серьезным, а после съемок два актера, принимавших в них участие, поступили в Школу-студию МХАТ.

Продюсер Олег Штром сообщил, что изначально ему предлагали быть режиссером "Легенд "Орленка", но на тот момент он был ограничен обстоятельствами и предложил выступить в качестве продюсера. "Я высказал предложение, что могу организовать съемочный процесс, набрать группу и провести именно продюсерскую работу по производству. Вмешалась пандемия - длинный срок производства [получился]. Картина реализована и, на мой взгляд, выглядит дороже, чем был ее бюджет", - отметил он.

Режиссер Ольга Беляева назвала работу с детьми счастьем. "Работа с детьми - это очень здорово, это - счастье. <…> Мне очень понравился посыл сценария: светлый, добрый, направленный на детей", - сказала режиссер.

Юный актер Никита Жоричев, впервые сыгравший в полнометражной картине, рассказал, что специально для съемок обучался дайвингу. "Работа началась задолго до съемок, были читки, у меня был целый курс дайвинга. <…> Это мой первый полнометражный фильм, очень приятная атмосфера на площадке была", - рассказал он.

Фильм выйдет в широкий прокат 11 августа.