Войти в почту

Участник проекта "Голос" Федор Рытиков выступит на фестивале "Спасская башня"

МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Участник проекта "Голос" на Первом канале, приглашенный солист Центрального военного оркестра Минобороны РФ Федор Рытиков примет участие в юбилейном XV фестивале "Спасская башня". Об этом ТАСС в пятницу сообщили в дирекции фестиваля.

Участник проекта "Голос" Федор Рытиков выступит на фестивале "Спасская башня"
© ТАСС

"Федор Рытиков выступит на открытии фестиваля 26 августа, а также в рамках вечерних представлений "Спасской башни" с 27 августа по 1 сентября включительно, - отметили в дирекции. - Артист исполнит песню "Ноченька лунная".

Певец также является лауреатом международных премий и конкурсов, солистом мужского камерного хора Заиконоспасского монастыря "Благозвонница", участником первого сезона проекта "Голос" на Первом канале.

В 2022 году в фестивале примут участие коллективы из Армении, Белоруссии, Индии, Египта и других стран. Россию будут представлять оркестры всех силовых ведомств страны - Минобороны, ФСО, Росгвардии, ФСБ И МЧС России.

За 14 лет фестиваль "Спасская башня" принял более 160 коллективов из 54 стран, стал крупнейшим международным культурным проектом России и вошел в тройку самых известных военно-музыкальных фестивалей мира.

"Спасская башня" пройдет в этом году с 26 августа по 4 сентября на Красной площади в Москве. ТАСС является официальным информационным партнером фестиваля.