Войти в почту

Новый выпуск сборника с мультсериалами "Союзмультфильма" выйдет в кинотеатрах 18 августа

МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Второй выпуск альманаха с премьерными эпизодами мультсериалов "Союзмультфильма", в числе которых "Ну, погоди! Каникулы" и "Простоквашино", выйдет на больших экранах в России 18 августа. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе киностудии "Централ Партнершип".

"Новый сборник премьер от "Союзмультфильма" и киностудии "Централ Партнершип" под названием "СоюзКиноМульт. Выпуск № 2. Простоквашино и все-все-все" выйдет на экраны российских кинотеатров 18 августа. 50-минутный анимационный альманах представит новые эпизоды популярных мультсериалов киностудии: "Простоквашино", "Ну, погоди! Каникулы", "Оранжевая корова", "Енотки", "Монсики", "Чуч-Мяуч" и "Тайны Медовой Долины", - говорится в сообщении.

В пресс-службе "Централ Партнершип" отметили, что сборник рассчитан на семейную аудиторию, которая сможет не только первой увидеть новые серии, но и получить полезные навыки и знания. В частности, серия "Простоквашино" "Золотая карта", созданная при поддержке Минфина России, в игровой форме расскажет об азах финансовой грамотности. В перерывах между сериями зрителей ждут интерактивные видеоролики и задания с героями мультсериалов.

Сборник "СоюзКиноМульт" стал совместным проектом киностудии "Союзмультфильм" и компании "Централ Партнершип". Первый цикл альманаха вышел в прокат 7 июля. Как ранее сообщала председатель совета директоров "Союзмультфильма" Юлиана Слащева, сборники будут включать премьерные серии только тех проектов, которые стабильно входят в топ зрительских предпочтений детских телеканалов и онлайн-платформ.