Войти в почту

В Троицке пройдет «МузАртФест»

Первый семейный фестиваль классической музыки и современного искусства «МузАртФест» пройдет 20 августа на территории парка «Усадьбы Троицкое».

В фестивале примут участие порядка 50 музыкальных коллективов, сольных исполнителей, художников и артистов. Ведущими вечернего концерта станут Мисс Вселенная и телеведущая, певица, основательница благотворительного фонда — Оксана Фёдорова и популярный российский исполнитель — Максим Завидия.

Помимо концертных номеров, гостей фестиваля ждет выставка ретро-машин и современных авто «Связь времен». Большая программа запланирована в лектории, где можно будет послушать увлекательные лекции искусствоведов на свежем воздухе о культуре, истории музыки и искусстве.

На площадке кинотеатра гости смогут увидеть картину фонда Оксаны Федорова из цикла «Музыкальная Москва». А также все желающие смогут пройти онлайн-квиз с интересными фактами из истории классической музыки и не только расширить свой кругозор, но и выиграть эксклюзивные сувениры проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие».

«На один день «Усадьба Троицкое» превратится в площадку, на которой встретятся классика и современность. Это прекрасная инициатива и возможность приятно и с пользой провести день с семьей или друзьями, но даже если вы придете одни, скучно вам точно не будет! — отметила организатор фестиваля Виктория Мысак.

Кульминацией фестиваля станет вечерний концерт на реке Десна. Сцена будет расположена прямо на воде. Специальными гостями фестиваля станут солисты Государственного Академического Мариинского театра — Игорь Барбаков и Анастасия Симанская и чемпионы мира по аргентинскому танго — Дмитрий Васин и Согдиана Хамзина.