Войти в почту

Архитектор или маньяк – в какой роли снимется Киану Ривз в сериале Ди Каприо и Скорсезе?

Леонардо Ди Каприо и Мартин Скорсезе выступили продюсерами сериала, сюжет которого базируется на научно-популярном романе Эрика Ларсона, выпущенном в 2003 году. Права на экранизацию Ди Каприо купил ещё в 2010-м, но только в спустя 12 лет были анонсированы съёмки. События романа происходят в промежутке между 1890 и 1895 годами в Чикаго на фоне декораций всемирной Колумбийской выставки 1893 года, когда на улицах орудовал серийный убийца «доктор Генри Говард Холмс», которому приписывают легенду о «замке убийств» — доме, куда он заманивал своих жертв и где происходили все страшные казни.

Архитектор или маньяк – в какой роли снимется Киану Ривз в сериале Ди Каприо и Скорсезе?
© Mainstyle

Леонардо Ди Каприо и Мартин СкорсезеЛеонардо Ди Каприо и Мартин Скорсезе, 2013

Второй сюжетной линией сериала должна стать сама выставка и её создатель Дэниель Бердхэм — американский архитектор и градостроитель, создатель современного облика Чикаго и Вашингтона, известный своей Всемирной Выставкой, ставшей одной из крупнейших в человеческой истории. За шесть месяцев выставку посетили более 25 миллионов человек, невероятная цифра для конца XIX века. И именно наплыв посетителей дал возможность Холмсу, которого называют первым серийным убийцей, открыть свою адскую гостиницу.

Сериал должен стать одной из самых крупных ролей Киану Ривза для телевидения. В любом случае, интрига съёмок сохраняется не только в части актёрского состава: неизвестно, кого именно сыграет сам Ривз: архитектора или убийцу.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10