Войти в почту

Британский телеканал разоблачил мифы о Зеленском

Британский телеканал Sky News разоблачил мифы о президенте Украины Владимире Зеленском. Телеведущий Кори Бернарди уточнил, что образ украинского лидера «не такой, каким его изображают западные СМИ». Запись эфира появилась на YouTube.

Британский телеканал разоблачил мифы о Зеленском
© Lenta.ru

По мнению Бернарди, СМИ создали образ Зеленского как «второго Уинстона Черчилля». Украинского президента также представляют в свете как «великого героя», который якобы «спасает свой народ» от России.

Британскому журналисту также показалось, что западные СМИ замалчивают события, происходящие с русскоговорящими гражданами в некоторых частях Украины. «А ведь это крупнейшая русская община за пределами самой России», — отметил Бернарди. Он добавил, что Зеленский обещал остановить гражданскую войну, но не справился с задачей. При этом уточняется, что давление на граждан только усилилось за время его президентства.

Зеленский, как заявили в эфире телеканала, поддержал «Правый сектор» (организация признана экстремистской и запрещена в РФ). Бернарди также напомнил про националистический полк «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) и слова президента Украины о том, что это формирование — одно из подразделений ВСУ, а желание Украины быть включенной в состав НАТО — это провокация в отношении России. В эфире также вспомнили о разногласиях по Минским соглашениям, политические преследования и съемки для обложек модных изданий.

В заключение Бернарди упрекнул президента Украины в попытке создать образ, который расходится с реальной картинкой. «Он [Зеленский] снимается в зеленой армейской майке. И это часть его образа — человека действия», — добавил он.

Ранее официальный представить МИД России Мария Захарова заявила, что жителей западных стран больше не привлекает образ президента Украины. По ее мнению, Зеленский больше не интересен, из-за чего СМИ начали использовать его супругу Елену Зеленскую. «Теперь в политическом меню блюдо называется "Зеленский под Еленой"», — саркастически заметила дипломат.

В конце июля Зеленский и его супруга снялись для американской версии Vogue. В качестве фона был выбран рабочий кабинет политика и разбитый из-за боевых действий аэропорт Антонов в Гостомеле.