Войти в почту

Мультфильм "Пес-самурай и город кошек" вновь возглавил кинопрокат РФ и СНГ в выходные

МОСКВА, 8 августа. /ТАСС/. Мультфильм "Пес-самурай и город кошек" стал лидером кинопроката РФ и СНГ, собрав 19,6 млн рублей за минувшие выходные. Об этом в понедельник свидетельствуют данные портала kinobusiness.com за период с 4 по 7 августа.

Режиссерами мультфильма стали Роб Минкофф и Марк Куцер. Картина, вышедшая в прокат 21 июля, рассказывает историю пса по имени Хэнк, который мечтает стать самураем, но в городе кошек никто не воспринимает его всерьез. Однако, когда армия котов-ниндзя угрожает их городку, Хэнк становится последней надеждой местных жителей, потому ему необходимо в короткий срок овладеть навыками великого воина.

Вторую строчку рейтинга занял американский фильм "Быстрее пули", собравший 14 млн рублей за выходные. Картина Дэвида Литча рассказывает историю о наемных убийцах всех мастей, которые оказываются в одном сверхскоростном экспрессе. Экспресс следует без остановок, а у всех героев есть связанные, но противоречивые цели.

На третьем месте расположился фильм "Клаустрофобы: долина дьявола" режиссера Эмерсона Мура, которые собрал 12,9 млн рублей за выходные. По сюжету фильма шестеро незнакомцев приходят в себя на кукурузном поле. Никто из них не знает, как они туда попали, и у каждого есть по таинственному предмету. Им необходимо действовать сообща и, разгадывая различные ребусы, выбраться из ловушки.