Войти в почту

Хотиненко рассказал, стоит ли убирать из проката фильмы с уехавшими из страны актерами

В российский прокат стали выходить фильмы, в которых снимались актеры, уехавшие после начала специальной военной операции на Украине.

Режиссер Владимир Хотиненко, один из участников ХХХ фестиваля российского кино в Выборге «Окно в Европу» прокомментировал, стоит ли убирать из проката фильмы с участием таких актеров.

«Мне кажется, не нужно никого запрещать, потому что такие вопросы лучше всего решают жизнь и время», - объяснил режиссер.

Хотиненко напомнил, что в свое время из страны хотели уехать Александр Пушкин, Михаил Булгаков и Николай Гоголь.

«И там же, в Италии, на Капри, находится огромная вилла, на которой жил и работал великий пролетарский писатель Горький. Если мы в каждом случае начнем объективно разбираться, то обязательно запутаемся и не найдем правильного ответа. Я бы дал разобраться - и времени, и людям. А декларативные запреты не нужны – они лишь вызывают дополнительный интерес, потому что запретный плод сладок. Мы это проходили при СССР. Так что пусть время все расставит по своим местам», - заключил он, пишет «Аргументы и Факты».

Ранее сообщалось, что Мария — родная дочь известного российского актера Владимира Машкова — продолжает заочную полемику с отцом по поводу спецоперации, которую наша страна проводит на Украине.