Войти в почту

В Санкт-Петербурге пройдёт благотворительный Фестиваль «Красивый возраст» для людей старшего поколения

27 августа в Санкт-Петербурге пройдёт интерактивный благотворительный Фестиваль «Красивый возраст» для людей старшего поколения.

В Санкт-Петербурге пройдёт благотворительный Фестиваль «Красивый возраст» для людей старшего поколения
© CoLady

Фото предоставлено организаторами фестиваля

Организаторы: инициативная группа «Прогресс».

Нас десять!

И мы совершенно разные:

Дениса влекут горы и преодоление высот; Маша любит танцевать; Катя – гений финансовой грамотности; Галя – поёт и играет на гитаре; Альмана – маг цифр; Наташа – видит мир сквозь нотный вихрь; Марина — откровенна и целеустремлённая; Аля — мечтает об уникальном центре экскурсий и путешествий; Светлану завораживает море; Владимир — вкусно накормит и быстро решит любые проблемы…

Фото предоставлено организаторами фестиваля

Мы совсем непохожи друг на друга. Но есть нечто, что нас объединяет.

Красота!

Красота в лицах и улыбках. В смехе маленького ребёнка и морщинистых руках наших бабушек. Красота даже тогда, когда о ней позабыли и спрятали за ненадобностью.

Красота обязательно спасёт мир!

А наша инициативная десятка ей в этом поможет!

27 августа мы организуем встречу-фестиваль «Красивый возраст».

Он для людей, возраст которых, принято называть пожилым.

Пожилой человек не должен быть несчастным, одиноким, забытым, ненужным, лишним. Этот возраст, безусловно, красив и ценен.

Морщинки — всего лишь следы жизненного опыта и весёлого смеха. Это история жизни, в которой ещё много открытых, незаполненных и ярких страниц.

Если вы хотите окружить любовью и заботой ваших мам и пап, бабушек и дедушек, этот фестиваль для них! Расскажите им об этом! Если вы хотите вдохнуть в них жизнь и отвлечь от пугающих новостей, расскажите им о нашем фестивале! Если вам важно, интересно провести время со своими близкими, этот фестиваль и для вас тоже!

При помощи проекта «Красивый возраст» мы создаём для пожилых людей — день полноценной, наполненной, радостной жизни.

Мы хотим показать, что красота присуща любому возрасту, а старость может быть в радость.

27 августа в 10:30 для гостей распахнёт свои двери гостеприимный современный центр ЕСОД по адресу: Санкт-Петербург, Большая Разночинная д.25.

В большом уютном зале мы создадим творческое пространство, где гости смогут попробовать себя в разных проявлениях красоты.

В BEAUTY ЗОНЕ — мастера подскажут секреты красоты «золотого возраста». Подчеркнут особенности образа удобной стрижкой, аккуратным маникюром, освежающим макияжем. В FASHION ЗОНЕ – под чутким руководством фотографов и стилистов, наши гости смогут примереть на себе различные образы. Фотографии сохранят эти моменты на память. В зоне «ЗОЖ» — пройдут мастер-классы по скандинавской ходьбе и правильному, омолаживающему дыханию. Профессиональный массажист сделает диагностику общего физического и эмоционального состояния и даст практические советы и дальнейшие рекомендации. «У самовара» — будет ждать гармонист, чтобы спеть душевные песни. «Нам песня строить и жить помогает» — это правило никто не отменял. Порадуют беспроигрышные конкурсы на лучшую частушку и «Угадай мелодию». «Танцевать могут все» — мы научим «золотое поколение» танцевать модную бачату и светиться от радости движения. А круговые танцы мира, не требующие никакой подготовки, объединят все поколения в один общий танцующий круг. «Умелица-рукодельница» — научит, как старые, ненужные лоскутки превращать в милую куклу-оберег и расскажет сказки-были о каждой из них. «Тёплый подарок» — мастер-класс по изготовлению свечей из вощины – согреет руки и порадует сердце. У каждого участника останется на добрую память свеча собственного изготовления. «Предупреждён – значит вооружён» — профессиональный практикум по финансовой грамотности для пожилых людей. Понятным языком расскажем о ловушках мошенников и способах их избежать. Игры прошлых лет и весёлые конкурсы. Вместе вспомним. Вместе сыграем. «Рисовать может каждый» — мастер-класс по правополушарному рисованию. Гости создадут картину и узнают техники лёгкого владения кистью и красками. «Сказочный театрик» — порадует кукольным представлением и живым пением. У маленького свечного костра.

Программа и партнёры Фестиваля

10.30 – Сбор гостей, регистрация.

11.00 – Торжественное открытие Фестиваля, Приветственный концерт от творческих коллективов.

11.00 – Начало работы Мастер-классов по причёскам и маникюру от Академии красоты «Май».

11.30 – 15.00 – Мастер-классы:

По «Правополушарному рисованию с Елизаветой Виницкой, можно будем уйти домой с картиной в технике правополушарного рисования». Мастерская обрядовой куклы с питерской сказочницей Татьяной Кирюшатовой можно смастерить из лоскутков ткани обрядовую куколку и узнать интересную историю о ней. Мастер-класс по бачате от танцевальной студии 25.2. Хороший способ уйти от проблем, расслабиться, стать счастливее. Душевные посиделки у самовара, за чашечкой чая с баранками — можно поговорить и спеть любимые песни под гармошку. Шахматный мастер-класс от Дмитрия Соколова — на шахматной доске можно будет битва за сердце шахматной королевы

И, конечно, будут фотопортреты от наших партнёров и много общения.

«Золотой возраст» — это красивый возраст.

Мы считаем, что старость — это старт новой, интересной жизни!

Приглашаем спонсоров и волонтёров для данного проекта!

Звоните нам! Вы очень нужны!

Проект создаётся силами энтузиастов на безвозмездной основе.

Будем рады вашей финансовой поддержке, все деньги пойдут на обустройство и организацию фестиваля, аренду площадки, подарки гостям.

Сотрудничество

Предоставление широкой аудитории ваших товаров и услуг. Размещение рекламных материалов на площадке. Распространение листовок с вашей рекламой.

У вас есть возможность использования нашей площадки как средства коммуникации с посетителями в удобной для вас форме.

Со своей стороны мы гарантируем упоминание вас во всех презентационных материалах нашего фестиваля.

Фото предоставлено организаторами фестиваля