Войти в почту

"Россети" обеспечили электричеством реставрацию особняка "Хора Турецкого"

МОСКВА, 9 авг - РИА Недвижимость. Компания "Россети Московский регион" обеспечила электроснабжение реставрационных работ в старинном особняке в Мещанском районе Москвы, который занимает коллектив "Хор Турецкого", сообщила пресс-служба энергокомпании.

Как уточняется в сообщении, для механизации строительных работ на репетиционной площадке хора компания предоставила 150 киловатт электрической мощности. В дальнейшем объект получил еще 380 киловатт мощности.

Специалисты компании в настоящее время ведут реконструкцию существующих сетей и трансформаторной подстанции. Дополнительно ведется прокладка четырех новых кабельных линий напряжением 0,4 киловольта, говорится в пресс-релизе.

Построенный в начале XIX века особняк на Проспекте Мира обладает статусом объекта культурного наследия. Завершить его реставрацию планируется до конца 2022 года.

"Россети Московский регион" – одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России, работает на территории Москвы и Подмосковья, входит в группу "Россети".