Войти в почту

SHAMAN вышел в лидеры среди российских артистов по количеству поисковых запросов в Яндексе

МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Певец SHAMAN вышел в лидеры среди российских артистов по количеству поисковых запросов в Яндексе, в 2,5 раза обогнав Моргенштерна (внесен Минюстом РФ в список иноагентов). Об этом во вторник сообщил ТАСС певец.

"Я вышел в лидеры среди российских артистов по количеству поисковых запросов в Яндексе", - сказал он.

По данным сервиса "Яндекс.Wordstat", за последний месяц число поисковых запросов по артисту составило 2,8 млн, что в 2,5 раза превышает показатели по Моргенштерну (1,2 млн запросов). SHAMAN также обошел других популярных артистов, включая Валю Карнавал (898 тыс. запросов), Клаву Коку (830 тыс. запросов), Егора Крида (802 тыс. запросов) и других.

Ранее клип певца на песню "Я русский" вошел в "Топ-100 лучших клипов мира", собрав порядка 7 млн просмотров и обогнав клип Джастина Бибера "Baby".

Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом SHAMAN, запустил свой авторский проект в 2022 году. Артист выступает на сцене с четырехлетнего возраста, получил три музыкальных образования, включая Российскую академию музыки им. Гнесиных, участвовал в телешоу "Голос" и "Фактор А". Известность SHAMAN получил благодаря интернету. Его песня "Встанем", выпущенная 23 февраля этого года, быстро попала в тренды соцсетей.