Войти в почту

Заместитель генпродюсера «Матч ТВ» Конов: «Мы очень любим фигурное катание, и оно любит нас. Но эфир не резиновый, все уместить в него невозможно»

– По поводу женского и мужского каналов. Есть ощущение, что «Матч ТВ» не очень любит фигурное катание.

Заместитель генпродюсера «Матч ТВ» Конов: «Мы очень любим фигурное катание, и оно любит нас. Но эфир не резиновый, все уместить в него невозможно»
© Sports.ru

– Мы очень любим фигурное катание. И нас любит фигурное катание.

– Но разве это то, что нужно мужскому ядру аудитории?

– Именно поэтому фигурное катание выходит там, где аудитория женская. На Первом. 

– Вы сознательно отдаете этот вид спорта?

– Конечно. Опять же, мы тут возвращаемся к тому, что эфир не резиновый, невозможно уместить в него все. Можно скупить весь спорт на корню, а делать с ним что?

Коллеги с Первого канала окучивают фигурное катание на 360 градусов: у них там все трансляции – юниоры, дети, тренировки, все форматы, которые есть, были до этого и будут сейчас. Это осознанная ставка на этот вид спорта.

– Вы можете себе представить представить Татьяну Тарасову на «Есть тема»?

– Хороший вопрос. С эмоциональностью и языком Татьяны Анатольевны, безусловно. Но я не думаю, что ей это интересно. Как включение по ZOOM, может быть, как гость, думаю, скорее, нет.

Плюс, насколько я знаю, у тех, кто работает с Первым, достаточно серьезные контракты. И появление в телеэфире другого канала без согласования с Первым маловероятно, – сказал Конов.

Василий Конов – новый босс «Матч ТВ». Головин спросил у него про работу на Дмитрия Киселева, завтрак с Заремой, корпоратив с Лепсом и инсайд про смерть Пеле