Войти в почту

"Союзмультфильм" и Киностудия Горького представят на Детском форуме тематические программы

МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/. Развлекательные и образовательные программы, организованные киностудией "Союзмультфильм" и Киностудией им М. Горького, представят гостям Детского культурного форума в Москве. Как сообщили в пресс-службе "Союзмультфильма" в среду, самым масштабным мероприятием станет иммерсивное шоу по мотивам мультфильма "Тайна третьей планеты".

"Детский культурный форум - уникальная площадка для диалога поколений, мероприятие, которое соединит в себе опыт, традиции с актуальными идеями его юных участников. Такой подход неизменно дает новый импульс, вдохновение, смыслы, и именно поэтому мы представим здесь отчасти экспериментальную программу с необычными форматами как развлекательного, так и познавательного характера", - привели в пресс-службе слова председателя совета директоров "Союзмультфильма", генерального директора Киностудии им. Горького Юлианы Слащевой.

Центральным персонажем шоу по мотивам "Тайны третьей планеты", которое состоится 27 августа, станет DJ Громозека - двухметровая фигура с шестью управляемыми руками за диджейским пультом. Посетителей форума также ждет квест по мотивам мультсериала "Приключения Пети и волка", участие в творческих мастер-классах. В павильоне №57 на ВДНХ и кинозале гостиницы "Космос" в дни форума состоятся показы эпизодов мультсериалов и короткометражных работ.

В свою очередь Киностудия Горького организует интерактивную фотозону, посетители которой смогут не только сделать снимок на память, но и получат навыки построения удачного кадра. Кроме того, в рамках специального кинокоучинга от Школы кино и медиа Киностудии им. Горького участники посетят выставку сказочного костюма, серию кинолекториев, практические интенсивы по озвучанию, дубляжу и кинопроизводству, мастер-классы по операторскому искусству, сценарной драматургии и актерскому мастерству.

Эксперты "Союзмультфильма" и Киностудии им. М. Горького также выступят в рамках дискуссионной программы Детского культурного форума. В частности, Слащева примет участие в открывающей сессии "Ребенок и культура. Диалог поколений", открытом обсуждении "Анимация: сложно, но очень интересно", паблик-токе о будущем этой креативной индустрии и круглом столе "Кино и дети: перезагрузка".

Детский культурный форум пройдет в столице с 24 по 28 августа. В его программу вошли более 60 мероприятий, в которых примут участие свыше 1,5 тыс. детей.