Войти в почту

В Москве открылся фестиваль "День Индии"

МОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Фестиваль "День Индии" открылся в столичном парке "Остров мечты", он пройдет с 11 по 14 августа. Об этом ТАСС сообщила заместитель генерального директора "Острова Мечты" по маркетинговым коммуникациям Екатерина Лошкарева.

В Москве открылся фестиваль "День Индии"
© ТАСС

"Мы начали планировать фестиваль за несколько месяцев: обсуждали логистику, все условия и удобства проведения фестиваля. <...> Фестиваль продлится четыре дня, и каждый день для гостей будет новая программа. И завершит все фестиваль "Холи" в воскресенье", - сказала Лошкарева.

По ее словам, фестиваль включает в себя много локаций и мастер-классов. Кроме того, желающие смогут заключить брак по индийским традициям, согласно которым, после церемонии влюбленные в семи последующих жизнях будут вместе.

Для удобства посетителей территорию парка разбили на множество тематических зон. Желающие смогут познакомиться с разным танцевальными традициями Индии, расписать руки узорами с помощью хны, поставить на лоб красную точку - тику, попробовать специи и блюда национальной кухни. Также на фестивале представлены украшения, одежда и ароматические масла. Для любителей кино с 20:00 до 22:00 будут показывать картины, снятые в Болливуде, в том числе посетители увидят знаменитую ленту "Танцор диско".

"Сейчас мы планируем расширить различные мероприятия на осень. У нас есть много заявок, но таких больших фестивалей не так уж и много. Мы планируем следующим летом проводить как можно больше бесплатных мероприятий, чтобы люди получали удовольствие, просто приходя и проводя здесь время", - добавила Лошкарева.