Войти в почту

В Волгограде четыре дня будут бесплатно показывать фильмы

Около 30 фильмов покажут в рамках Первого открытого российского кинофестиваля «Волгоградский факел».

В Волгограде четыре дня будут бесплатно показывать фильмы
© Волгоградская правда

Кинофестиваль пройдет в Волгограде с 27 по 30 августа в рамках празднования Дня города. Гости мероприятия увидят новые российские фильмы 2021–2022 годов, а также посетят творческие вечера, концерты, спектакли и мастер-классы с участием актеров театра и кино, театральных и общественных деятелей. Посещение кинопоказов будет бесплатным.

Для детей запланирована анимационная программа. Часть кинопоказов состоится на верхней террасе Центральной набережной, часть – в кинотеатре в ТРЦ «Пирамида».

Вход на площадку на Центральной набережной свободный, для посещения показов в залах кинотеатра в ТЦ и участия в церемонии закрытия в Волгоградской филармонии, где ограничено количество мест, требуется предварительная регистрация.

Церемония открытия фестиваля пройдет 27 августа, в День российского кино. Жюри конкурса полнометражных фильмов возглавит народный артист России Сергей Никоненко. Оценивать короткометражки будут продюсер, актер Александр Тютрюмов, актер Макар Запорожский, журналист и продюсер Ирина Боровлева. В качестве председателя жюри конкурса документального кино выступит кинорежиссер, продюсер Екатерина Головня.

Гостями и участниками фестиваля станут народные артисты России Наталья Гвоздикова, Сергей Шакуров, Юрий Чернов, Элеонора Шашкова, актеры Лиза Арзамасова, Ирина Лачина, Максим Колосов.