Войти в почту

Warner Bros. раздумывает, выпускать ли в прокат фильм «Флэш» из-за скандалов с Эзрой Миллером

Warner Bros., по словам отраслевого эксперта, вероятно, решила взвесить все варианты развития событий прежде чем принять решение, увидит ли свет фильм «Флеш» с Эзрой Миллером в главной роли. На фоне растущих скандалов вокруг персоны актёра это вовсе не удивительно. 29-летний Миллер, который применяет к себе местоимения «они/их»», уже завершил съёмки в проекте DC, который, как сообщается, на данный момент обошёлся студии примерно в $200 млн. Пока говорится, что «Флеш» выйдет в кинотеатрах в июне 2023 года, хотя череда осложняющихся юридических проблем Эзры может повлиять на дату премьеры.

Warner Bros. раздумывает, выпускать ли в прокат фильм «Флэш»
© Mainstyle

«Это огромные инвестиции, и последнее, что Warner Bros. хочет сделать так, чтобы этот фильм исчез», — говорит Гэри Розен, эксперт по связям с общественностью в кризисных ситуациях. «Если этот фильм останется на полке, это будет огромной потерей. Я думаю что они хотят, чтобы этот фильм вышел на экраны. А поскольку выход фильма запланирован только на июнь 2023 года, время ещё есть. Если бы я мог советовать Эзре, я бы посоветовал ему держаться очень тихо. Все хотят, чтобы эта история и негативное внимание к ней исчезли, так что, надеюсь, к тому времени, когда этот фильм будет готов к премьере, все забудут обо всех этих плохих вещах. Однако, как говорит Флэш, есть некоторые вещи, от которых ты можешь убежать, но некоторым вещам всегда удаётся догнать тебя».

Кадр со съёмочной площадки «Лига справедливости», 2017Кадр со съёмочной площадки «Лига справедливости», 2017

Розен говорит , что Warner Bros., скорее всего, в данный момент заняли выжидательную позицию. «Прямо сейчас Warner Bros. не нужно принимать никакого решения. Я бы посоветовал им держаться крепко. До релиза осталось около 10 месяцев. Им действительно не нужно принимать решение прямо сейчас, если только не произойдёт что-то действительно трагическое, чего мы не хотим», — пояснил эксперт.

Ранее в этом месяце генеральный директор Discovery Дэвид Заслав сказал во время отчёта о доходах компании за второй квартал, что творческая команда видела нарезку «Флэша» и других завершённых фильмов DC и «очень взволнована ими». Он добавил: «Мы считаем, что они потрясающие, и мы думаем, что можем сделать их ещё лучше».

Флэш 2022Кадр из фильма «Лига справедливости», 2017

Кстати, не так давно студия отменила выход почти готового фильма Бэтгёрл, сократив свои убытки и не планируя выпускать его на стриминговых сервисах или в кинотеатрах. Представитель Warner Bros. Discovery объяснил: «Решение не выпускать Бэтгёрл отражает стратегический сдвиг нашего руководства в отношении вселенной DC и HBO Max».

Кстати, последнее столкновение Миллера с законом произошло всего-то в минувшие выходные. В понедельник полиция штата Вермонт предъявила актёру обвинение в краже со взломом в незанятом жилище после того, как в мае из дома в Вермонте якобы было похищено несколько бутылок алкоголя. Власти обнаружили Миллера в воскресенье вечером, и актёр был вызван для участия в судебном заседании в уголовном отделе Беннингтона Верховного суда штата Вермонт в сентябре. Актёр дебютировал в роли Флэша в 2016 году в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и повторил эту роль в 2017 году в «Лиге справедливости».

Источник фото: Gettyimages; Warner Bros.

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10