Войти в почту

Фестиваль Русского географического общества пройдет в парке «Зарядье» с 18 по 28 августа

В парке «Зарядье» с 18 по 28 августа пройдет V фестиваль Русского географического общества (РГО). В программе более 80 лекций известных ученых и путешественников, встречи с фотографами и кинематографистами, а также интеллектуальные викторины для детей и взрослых, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Фестиваль Русского географического общества пройдет в парке «Зарядье» с 18 по 28 августа
© Агентство «Москва»

«Ежедневно на сцене большого амфитеатра будут выступать музыкальные группы и танцевальные коллективы из разных городов страны: Ростова, Череповца, Ульяновска, Краснодара, Воронежа, Курска и других. Также на этой сцене организуют показы документальных фильмов о природе и географии России. В научно-познавательном центре «Заповедное посольство» можно будет послушать лекции. Для гостей фестиваля подготовили два цикла встреч с учеными и путешественниками», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 18 августа, в день открытия фестиваля, можно посетить лекции, посвященные новым исследованиям в области изучения климата, сохранению редких видов животных и истории самых красивых уголков России. С 19 по 22 августа можно будет познакомиться с историей старинных русских поселений, а также послушать лекции по экологии, зоологии и теории эволюции. Какие животные населяли Центральную Россию в древности, что удалось обнаружить ученым в Арктике и почему происходят солнечные бури - этим темам будут посвящены встречи с учеными, которые пройдут в «Зарядье» с 23 по 28 августа.