Войти в почту

В Петербурге начались съемки сериала о буднях сотрудников органов госбезопасности

МОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. Кинокомпания "Триикс Медиа" по заказу телекомпании НТВ приступила к съемкам в Санкт-Петербурге сериала "Комитет" о буднях сотрудников органов госбезопасности. Об этом в четверг журналистам сообщила генеральный продюсер "Триикс Медиа" Инесса Юрченко.

"В Санкт-Петербурге начались съемки остросюжетной саги "Комитет". Название сериала говорит само за себя. В художественной картине будет показана служба сотрудников Комитета государственной безопасности в советский период с последующим переходом к современной работе Федеральной службы безопасности России", - сказала генпродюсер.

По ее словам, в основу сериала легла история трех друзей, связавших свою жизнь со службой в органах госбезопасности.

"Это сериал о судьбах людей, выполнявших свой долг в непростые времена. Планируем снять эту историю максимально достоверно, для этого нам оказывается серьезная консультативная помощь со стороны ветеранов спецслужб", - сказала Юрченко.

Действие сериала начинается в 1970-е годы в Ленинграде и продолжается уже в 2000-е в Санкт-Петербурге. Зрители увидят, как менялся город, люди и целая эпоха.

По данным кинокомпании, автором сценария стал Андрей Тумаркин. Съемки 16 серий будут проходить в центре Санкт-Петербурга и в спальных районах города. Некоторые эпизоды снимут в Москве.