Войти в почту

Проекты Военкино будут ориентированы на все возрастные группы

ПАРК "ПАТРИОТ" /Московская область/, 18 августа. / ТАСС/. Молодое поколение является важной аудиторией для Фонда поддержки военно-патриотического кино, при этом проекты фонда будут ориентированы на все возрастные группы. Об этом в интервью ТАСС в рамках международного форума "Армия-2022" рассказал гендиректор Военкино Максим Ксензов.

"Проекты, которые мы поддерживаем, не только направлены на сохранение памяти о важнейших событиях истории, подвигах граждан страны, но и поддерживают ключевые гражданские и общечеловеческие ценности. И, конечно, молодая аудитория является для нас очень значимой", - рассказал Ксензов.

В этой связи фонд планирует уделять большое внимание цифровым проектам, в частности, будет поддерживать разработчиков компьютерных игр, а также работать над визуальными проектами, возможно, иммерсивными, отметил он. По словам главы Военкино, фонд поддерживает создание современных пространств, где молодые ребята смогут смотреть хорошее кино, читать, и общаться друг с другом. Проекты фонда будут ориентированы на все возрастные группы, включая самых маленьких зрителей и людей пожилого возраста, которые, как считает глава Военкино, "заслужили смотреть хорошее отечественное кино".

Ксензов отметил, что фонд не будет ограничиваться какими-либо конкретными эпохами и событиями, "потому что такое понятие, как патриотизм - вневременное". "Мужество, отвага и гражданская позиция - это вечные ценности, которые вписываются в абсолютно любой исторический контекст. Так что та или иная историческая эпоха и география событий будут зависеть только от авторов проекта", - подчеркнул он.

Международный военно-технический форум "Армия-2022" проходит с 15 по 21 августа в подмосковном выставочном центре "Патриот". Организатором мероприятия выступает Минобороны России. 17 августа на форуме информагентство ТАСС и Военкино подписали соглашение о совместной популяризации традиций российской армии.