Войти в почту

Фестиваль национальных культур и концерт состоятся в Вологде в День Государственного флага РФ

22 августа на площади Революции состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага РФ. В 16.00 стартует фестиваль национальных культур «Союз народов», а продолжит его в 18.00 концерт. Его участниками станут как вологодские коллективы и солисты, так и представители Санкт-Петербурга.

Фестиваль национальных культур и концерт состоятся в Вологде в День Государственного флага РФ
© Официальный сайт Администрации города Вологды

Фестиваль соберет представителей различных национальных диаспор, проживающих в Вологде. Национальные объединения станут участниками концертной программы, отражающей культурные традиции разных народов. Будет организована выставка предметов быта и национальной одежды, а также фотовыставка, отражающая самобытность той или иной национальности. Кроме того, будут работать интерактивные площадки, где гостей фестиваля познакомят с играми и загадками народов России. Фестиваль продлится до 17.30.

А уже в 18.00 программа развернется на основной сцене площади Революции. В часовом концерте примут участие солисты вокального ансамбля Sweet Jam, Мария Абрамова и Николай Могилка, Влад Виноградов, Марина Зайцева, Анастасия Орлова, ансамбль танца «Кружева». Завершит концертную программу выступление вокальной группы из Санкт-Петербурга «Филармония» («Feel’армония»). Прозвучат песни о России, популярные советские и современные композиции.

Мероприятия ко Дню Государственного флага также пройдут в городских учреждениях культуры Вологды.