Войти в почту

В России появится комикс по фильму "Брат" Алексея Балабанова

МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Российское издательство комиксов Bubble создало сборник "Брат. 25 лет" по фильму Алексея Балабанова, книга поступит в продажу 27 августа, сообщила в среду пресс-служба издательства.

"К 25-летнему юбилею картины издательство Bubble вновь вступает в диалог с историей Данилы Багрова - в сборнике совершенно новых комиксов по вселенной дилогии "Брат", - отмечается в аннотации комикса.

Презентации пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В рамках книги сценаристы и художники раздвигают границы фильмов и обращаются к прошлому и будущему героев, предлагая свои интерпретации сюжетов.

Фильм Алексея Балабанова "Брат" вышел в 1997 году. Главным героем картины становится недавно демобилизовавшийся Данила Багров, который отправляется в Петербург, чтобы найти своего брата. Он узнает, что брат работает наемным убийцей. Драму "Брат-2" выпустили в 2000 году, по ее сюжету Багров отправляется в США. Роли в обеих частях исполнили Сергей Бодров-младший и Виктор Сухоруков, композитором выступил Вячеслав Бутусов.