Войти в почту

Военкино будет поддерживать создание качественных военно-патриотических фильмов

ПАРК "ПАТРИОТ" /Московская область/, 18 августа. / ТАСС/. Основная задача Фонда поддержки военно-патриотического кино заключается в обеспечении необходимых условий для создания и продвижения военно-патриотических фильмов. Об этом в интервью ТАСС в рамках международного форума "Армия-2022" рассказал гендиректор Военкино Максим Ксензов.

"Наша основная задача - оказание финансовой поддержки в производстве, прокате и продвижении военно-патриотических фильмов, в том числе художественных проектов о деятельности российской армии", - отметил он.

По словам главы Военкино, фонд будет работать над обеспечением необходимых условий для создания военно-патриотических фильмов и программ и их популяризиции не только в России, но и за рубежом, а также над сохранением и распространением знаний в области российской культуры, в том числе военной. Кроме того, фонд будет бороться с проблемой фальсификации истории путем поддержки качественного кино, основанного на патриотизме и общегражданских ценностях, а также возрождать и сохранять культурные и военные традиции и содействовать патриотическому воспитанию молодежи.

Международный военно-технический форум "Армия-2022" проходит с 15 по 21 августа в подмосковном выставочном центре "Патриот". Организатором мероприятия выступает Минобороны России. 17 августа на форуме информагентство ТАСС и Военкино подписали соглашение о совместной популяризации традиций российской армии.