Войти в почту

Онлайн-кинотеатр Premier продолжает сотрудничество с зарубежными поставщиками контента

МОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. Онлайн-кинотеатр Premier сохраняет сотрудничество с независимыми зарубежными киностудиями, доступ к их контенту не будет никак ограничиваться для пользователей. Об этом сообщила в четверг генеральный директор видеосервиса Софья Митрофанова.

"Premier и ранее не сотрудничал с мейджорами напрямую, и сейчас сохранил отношения со своими зарубежными партнерами, в числе которых Viasat. Наша зарубежная библиотека растет - за счет независимых студий, которые производят качественный контент", - написала она в своем телеграм-канале.

По словам Митрофановой, в библиотеке видеосервиса также появляется все больше турецкого и азиатского контента, который сейчас пользуется спросом у аудитории.

Ранее газета "Коммерсантъ" сообщила, что старые фильмы и сериалы стали пропадать из российских онлайн-кинотеатров, хотя сервисы заявляли, что зарубежные санкции коснутся только новинок. Так, по данным издания, недоступными в "Кинопоиске" оказались сериалы "Друзья" и "Клон", фильмы "1+1", "Интерстеллар", "Властелин колец", "Маска" и др. ТАСС запросил "Кинопоиск" о причинах удаления контента.