Войти в почту

«Хочется сюрпризов»: Андрей Ермак — о калининградском кинофестивале «Короче»

Открытие кинофестиваля «Короче» посетил министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак. Глава ведомства рассказал «Клопс», какие у него ожидания от конкурса в этом году.

«Это, на мой взгляд, сейчас самый главный фестиваль в России. Имеется в виду зрительский фестиваль, профессиональный фестиваль. Конечно, хочется увидеть новые фильмы. Здесь уникальный шанс увидеть будущих звёзд. Сейчас они пока ещё небольшие звёзды, но именно на нашем фестивале, на «Короче», рождаются звёзды. И поэтому, конечно, хочется увидеть их проекты и узнать, кто будет звёздами в самом ближайшем будущем. Конечно, хочется сюрпризов от организаторов», — прокомментировал Ермак.

По словам министра, юбилейный фестиваль будет проходить четыре дня. «В этот раз он впервые проходит четыре дня. Мне кажется, что на этот фестиваль отобрали самые серьёзные, самые сильные проекты. Поэтому мне кажется, все, кто посмотрит конкурсную программу фестиваля, это счастливые люди, потому что они увидят основные тренды в короткометражном кино, которые потом будут воплощаться в большом метре и в сериалах», — заключил он.

«Завтра поедем на море»: звёзды «Короче» — об атмосфере в Калининграде.