Войти в почту

IVI и студия Sverdlovsk начинают съемки комедийного детективного сериала «Дело о пропавшей деревне»

Студия Sverdlovsk начала съемки нового сериала линейки IVI Originals «Дело о пропавшей деревне». Это первое в своем роде комедийное документальное журналистское расследование в антураже российской глубинки с элементами народных суеверий и чертовщины.

IVI и студия Sverdlovsk начинают съемки комедийного детективного сериала «Дело о пропавшей деревне»
© Кино-Панк

В поисках сенсационного материала для своего влога, столичная журналистка Татьяна Блок (Мария Горбань) попадает в российскую деревню Нижние Броды. Повод для съемки масштабный: однажды утром в деревне Верхние Броды (через речку от Нижних) исчезли ВСЕ люди. Разом, двадцать человек. На месте остались и деньги, и документы, и вся домашняя скотина. Люди словно в один момент испарились. Татьяна принимается за расследование. Для неё это шанс доказать всем, что её зря уволили с телевидения и она способна снимать высококачественные расследовательские репортажи. Культурные и бытовые отличия между местными и приезжими станут основным источником большого количества курьезных ситуаций. Героине придется научиться жить в деревне, а точнее – выживать в ней.

Съемки проекта пройдут в настоящей деревне в Тверской области. В поиске истинной причины исчезновения жителей деревни зрители познакомятся с бытом и нравами ортодоксальной России. Помимо таинственности, деревенскую жизнь покажут, как нечто волшебное и сказочное. Каждая серия – новая загадка, с мистической составляющей, и наши герои обязаны добраться до истины.

Related Posts: Блаженный Иван против тёмных сил: в феврале выходит… Подвал Головкина: в Москве начались съёмки «Фишера» Начались съёмки «Трёх минут молчания» Стартовали съемки сериала «Чайки»