Войти в почту

Вован и Лексус заявили о лживости режиссера Римаса Туминаса

Вован и Лексус заявили о лживости режиссера Римаса Туминаса
© FBM.ru
Как сказали два мошенника Вован и Лексус, поводом для очередного пранка (телефонного хулиганства) стала аудиозапись Римаса Туминаса (Известного режиссера), которая попала в интернет. Там он делился мыслью, что Москву скоро бомбить будут ракетами. И более того, отмечал, что это правильно. Правда, потом он этот факт отрицал. Об этом сообщает издание Life.

Вероятность того, что запись была поддельная, как всегда, в Сети, очень велика – есть много пародистов, которые способны изобразить любого человека. Более того, уже есть программы, которые могут сами синтезировать заданный голос по образцам.

Вован и Лексус (уровень доверия к которым не больше, чем у других записей в интернете, тем более, что уже приходили сведения, что они активно используют в своей работе монтаж, меняя смысл высказываний) решили доказать, что он врёт. Они позвонили ему от имени министра культуры Украины. По их словам, он выдал примерно то же самое, ещё даже хуже.

Пранкеры замечают, что этот человек, несмотря на то, что он уехал в Литву, продолжал работать в театре и получать за это деньги.

Мошенники почему-то считают, что если человек выступает против России, то он должен перестать зарабатывать на державе. Хотя где они прочитали такие правила непонятно. Деньги он получает за то, что делает. И если это высоко ценится, то, значит, это нужно нашей стране не меньше, чем ему.

В новом выпуске своего шоу мошенники также сообщили о том, как рождаются их пранки и легко ли дозвониться до президента США.

Как известно, в мае разразился скандал вокруг режиссёра Римаса Туминаса, когда в программе мошенников он (или “правильно” смонтированная аудиозапись) нелестно высказался в адрес Российской Федерации в связи со специальной военной операцией нашего государства на Украине.

В тот раз Римас Туминас был уверен, что общается с Александром Ткаченко (Министром культуры Украины). В беседе с мошенниками художественный руководитель проинформировал заинтересованную общественность, как он “обрабатывает” политическую позицию артистов из Российской Федерации. Также он согласился поставить спектакль о Бандере (что само по себе ничего не значит, вопрос в конкретной трактовке исторических событий, да и то в окончательной версии, а не на словах, которые подбираются для выбивания финансирования).