Войти в почту

В Мурманской области прошел шестой фестиваль искусств "Табуретка"

МОНЧЕГОРСК /Мурманская область/, 20 августа. /ТАСС/. Фестиваль искусств "Табуретка" в шестой раз прошел в городе Мончегорске Мурманской области. Об этом ТАСС в субботу сообщили организаторы фестиваля.

"Мончегорск стал творческим центром Мурманской области. Для гостей и участников фестиваля искусств "Табуретка" было приготовлено множество интересных активностей на любой вкус. Гости фестиваля смогли поучаствовать в играх, послушать выступления, посетить мастер-классы и просто хорошо провести время на открытом воздухе с друзьями и семьей", - рассказали организаторы.

Гостей фестиваля ждал открытый микрофон для тех, кто любит читать стихи или исполнять песни. Они могли подняться на знаменитую "Поэтическую табуретку", установленную в городском парке имени Сергея Бровцева и заявить о своем творчестве. Для тех, кто занимается рукоделием, работала "Ярмарка мастеров".

Среди гостей фестиваля - театр "Высокие братья", который показал мастерство жонглирования и эквилибров на моноцикле. Еще одни гости фестиваля - артисты "Упсала-цирка". Любой желающий мог увидеть уличный спектакль "Приехали" - это история про то, как однажды в город приехал цирк, который начал строить свои порядки. Главной темой спектакля стал вопрос: "Чего на самом деле мы ждем от мира?".

"Почетным гостем нашего фестиваля стал известный российский актер Сергей Селин, сыгравший более чем в 50 фильмах и сериалах. Он полюбился многим зрителям в роли Анатолия Дукалиса. Но и в других ролях он создал запоминающихся родных и душевных персонажей", - рассказали организаторы.

Организатором фестиваля искусств "Табуретка" выступил фонд "Живая классика", проект реализован при поддержке компании "Норникель" и администрации Мончегорска.