Войти в почту

Дарья Дугина погибла в машине отца

Автомобиль, в котором в результате взрыва погибла Дарья Дугина, принадлежит ее отцу – общественному деятелю Александру Дугину, сообщил глава общественного движения «Русский горизонт», знакомый погибшей Андрей Краснов.

Краснов рассказал, что Дугина «приехала на большое дискуссионное событие, потому что «Традиции» – это фестиваль, но все же не в классическом виде», а «обсуждение актуальных тенденций в культурном, музыкальном, кинематографическом, литературном направлениях», передает ТАСС.

Как рассказал Краснов, взрыв произошел, когда «Даша повернула на Можайское шоссе, и возле населенного пункта Большие Вяземы случилась детонация, автомобиль загорелся сразу, полностью охватило его пламя, она потеряла управление, потому что на скорости ехала, и вылетела на противоположную сторону дороги».

«Это машина отца, Даша на другой машине ездит, но она поехала сегодня на его машине, а Александр Гельевич поехал другим образом. Он вернулся, был на месте трагедии. Насколько я понимаю, целью был непосредственно Александр Гельевич или, может, они вдвоем», – сказал Краснов.

Напомним, в Подмосковье взорвался автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, водитель погибла. СМИ сообщили, что в результате взрыва погибла дочь Дугина Дарья. Высказывается предположение, что речь идет о сработавшем самодельном взрывном устройстве. Как стало известно газете ВЗГЛЯД, девушка вместе с отцом участвовала в фестивале «Традиция», но сам Дугин поехал с фестиваля не в машине дочери, а предположительно в машине предпринимателя Константина Малофеева, также бывшего участником фестиваля.