Войти в почту

На закрытии "Армии-2022" споет "Любэ" и выступят авиагруппы "Стрижи" и "Русские Витязи"

ПАРК "ПАТРИОТ" /Московская область/, 21 августа. / ТАСС/. Гости и участники форума "Армия-2022" в завершающий день его работы смогут увидеть выступления авиационных групп высшего пилотажа "Стрижи" и "Русские витязи", а также послушать концерт с участием Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова и группы "Любэ". Об этом сообщил в воскресенье журналистам начальника Главного управления инновационного развития Минобороны РФ генерал-майора Александр Осадчук.

"Сегодня завершающий день работы форума, и все его площадки будут работать в интересах массового посетителя. Для гостей и участников форума выступят авиационные группы высшего пилотажа "Стрижи", "Русские витязи", будет выполнен одиночный пилотаж Су-30, Як-130, Миг-29, Ми-28Н, Extra и групповой пилотаж "Первый полет", - сказал он. Посмотреть выступления можно будет на аэродроме Кубинка, где также продолжает свою работу выставочная экспозиция авиационной техники.

Кроме того, по словам Александра Осадчука, на главной сцене форума в парке "Патриот" сегодня пройдет гала-концерт участников Международного конкурса творческих коллективов "Армия культуры", а также состоится торжественная церемония закрытия Международного военно-технического форума "Армия-2022". В рамках мероприятия, помимо Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова и группы "Любэ", также выступят оркестр роты почетного караула 154-го комендантского Преображенского полка и коллектив "Театр песни "Чародеи".

Как отметил начальник Главного управления инновационного развития Минобороны РФ, по данным регистрационного сервиса, за все время форум "Армия-2022" посетили больше миллиона человек.