Войти в почту

Союз народов: что ждет вологжан в День флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага — символа многонациональной страны. Вологжане встретят праздник на пл. Революции.

Союз народов: что ждет вологжан в День флага
© Вологда.рф

В 16:00 на пл. Революции стартует фестиваль национальных культур «Союз народов». В нем примут участие представители народа коми, узбекской, таджикской, осетинской, армянской и грузинской диаспор, проживающие в Вологде. Гостей познакомят с культурой и бытом разных народов на 10 интерактивных площадках.

Будет работать выставка фотографий и предметов быта. На отдельных площадках можно будет разгадать тайны и загадки диаспор, сыграть в настольные и спортивные игры, принять участие в мастер-классах по традиционным промыслам различных народов — рукоделию и росписи по дереву. Патриотическую площадку подготовит НКО «Боевое братство». Детский досуг организуют вожатые проекта «Город детства».

В 18:00 на основной сцене площади развернется концертная программа, подготовленная национальными культурными объединениями. Участие примут солисты вокального ансамбля Sweet Jam, Мария Абрамова и Николай Могилка, Влад Виноградов, Марина Зайцева, Анастасия Орлова, ансамбль танца «Кружева». В финале концерта выступит вокальная группа из Санкт-Петербурга «Филармония» («Feel’армония»).

Добавим, что мероприятия ко Дню Государственного флага также пройдут в городских учреждениях культуры Вологды.