Войти в почту

Рэпер Dr. Dre: «Врачи не говорили мне, что я умираю, а просто пригласили мою семью проститься»

Казалось бы, у одного из самых известных и богатых рэперов не жизнь, а сказка: фанаты обожают, суперзвезды уровня Эминема и Кендрика Ламара считают за честь поработать с ним в студии — и даже Ким Кардашьян мечтает о сотрудничестве. На днях в продаже появилась ее версия культовых наушников Beats by Dre, которые Dr. Dre впервые выпустил в далеком 2006-м.

Рэпер Dr. Dre: «Врачи не говорили мне, что я умираю, а просто пригласили мою семью проститься»
© Super.ru

Но не все так гладко: оказывается, 57-летний музыкант пережил аневризму сосудов головного мозга — потенциально смертельную патологию. Во время записи подкаста Workout the Doubt рэпер рассказал, что в январе прошлого года его срочно доставили в больницу Cedars Sinai в Лос-Анджелесе. Пандемия была в самом разгаре, и к пациентам никого не пускали. «Но моей семье все же позволили меня навестить. И знаете почему? Потому что хотели, чтобы у них была возможность со мной попрощаться. Врачи были уверены, что я умираю. Но я об этом узнал, только когда выписался из больницы».

Несмотря на то что свое тогдашнее состояние артист описывает как полное безумие, он помнит все до деталей. «Чтобы контролировать мое состояние, меня будили каждый час и проводили неврологические тесты, все как с проверкой на алкоголь: дотронься до кончика носа, почеши пяткой икроножную мыщцу и прочая фигня. Они уходили, а я засыпал с мыслью, что уже скоро меня снова разбудят». Так прошли две недели в реанимации. «И повторюсь, — уточняет музыкант, — я даже не подозревал, насколько все серьезно. Думал, просто пройду все эти чертовы процедуры и отправлюсь домой». Надеемся, что сейчас один из самых успешных рэп-исполнителей в мире чувствует себя хорошо и, конечно, желаем ему крепкого здоровья и еще много-много новых треков.