Войти в почту

Ильдар Абдразаков проведет мастер-классы для молодых вокалистов

ТАСС, 22 августа. Ильдар Абдразаков 9, 14 и 17 сентября проведет мастер-классы для молодых вокалистов во Владивостоке, Ханты-Мансийске и Красноярске в рамках V юбилейного Международного музыкального фестиваля (12+). За три дня в занятиях примут участие 34 вокалиста из Италии, Республики Эквадор и разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Ханты-Мансийска, Красноярска, Хабаровска, Тюмени, Ростова-на-Дону, Белгорода, Ульяновска, а также из Красноярского края и Удмуртской Республики.

Отбор участников Ильдар Абдразаков проводил на основе присланных видео-заявок. Он оценил высокий общий уровень подготовки молодых артистов и отметил, что выбор оказался непростым. "В этом году было столько интересных заявок, что мне пришлось проводить две волны отбора. Из таких дальних регионов начинающим артистам бывает сложнее прилететь в Москву, где подобные программы проводятся чаще. В этом году мы решили сами привезти туда наш фестиваль и провести мастер-классы", - отметил художественный руководитель #AbdrazakovFest. Также в мастер-классах впервые примут участие певицы, которые заявлены среди солистов концертных программ Фестиваля - Анастасия Сагайдак и Юлия Шаварина.

Мастер-классы пройдут на сцене Приморской краевой филармонии (Владивосток, 9 сентября, 16:00), КТЦ "Югра-Классик" (Ханты-Мансийск, 14 сентября, 12:00) и Красноярской краевой филармонии (Красноярск, 17 сентября, 12:00).

Напомним, в 2022 году в маршрут юбилейного V Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова включено семь российских городов. География этого сезона станет рекордной для проекта и пройдет через всю страну. После торжественного открытия 2 сентября в Москве в Большом зале консерватории, Фестиваль впервые побывает во Владивостоке (9 сентября), Сургуте (12 сентября), Ханты-Мансийске (14-15 сентября), Красноярске (17 сентября) и Норильске (19 сентября), а завершится на родине Ильдара Абдразакова - в Уфе - концертным исполнением оперы Модеста Мусоргского "Борис Годунов".

ТАСС - генеральный информационный партнер