Войти в почту

Ты узнаешь их: как выглядят и чем сегодня занимаются участники группы «Корни»

Ностальгия по «Фабрике звезд» на Super продолжается! Мы решили вспомнить ее первых победителей — группу «Корни», которой в этом году 20 лет. Рассказываем, чем сейчас живет легендарный состав.

Ты узнаешь их: как выглядят и чем сегодня занимаются участники группы «Корни»
© Super.ru

Как молоды они были

Перенесемся на 19 лет назад — во времена, когда песня «С днем рождения, Вика» звучала из каждого утюга. Тогда молодые и горячие участники талант-шоу отодвинули в сторону «Иванушек» и «Отпетых мошенников» и стали на время самой популярной мальчиковой группой в стране. В первый легендарный состав «Корней» вошли кучерявый Павел Артемьев, патлатый Алексей Кабанов, бородатый Александр Бердников и темненький Александр Асташенок.

Под руководством продюсера Игоря Матвиенко у ребят случился настоящий взлет: они будто штамповали хиты («Ты узнаешь ее», «25-й этаж»), бесконечно гастролировали, снимались для глянца и только успевали разгребать деловые предложения. Идиллия продолжалась до 2010 года: тогда у ребят закончился контракт с продюсером. Павел Артемьев и Александр Асташенок решают его не продлевать и уходят в сольное плавание. Новым участником теперь уже трио становится Дмитрий Пакуличев.

Куда пропал Павел Артемьев?

Артемьев будто соорудил машину времени и ничуть не изменился внешне — «кудрявому» из группы «Корни» в этом году стукнуло 39 лет. Паша позабыл хиты, которые принесли ему славу, но сцену не бросил: он занимается продюсированием собственной рок-группы Artemiev и иногда выступает сольно. Артист пробует свои силы и в кино: не так давно он снялся в сериале «Историк» и написал музыку для фильма «Нормальный только Я». Фанатки, ликуйте! Жены у Павла так и нет, в продолжительных и серьезных отношениях замечен не был.

А что там Александр Асташенок?

Еще при «Корнях» Александр женился на тогда директоре группы Елене Венгржиновской, которая старше его на 13 лет. Коллеги по сцене товарища не поддержали и восприняли новость крайне негативно. Возникшие недопонимания, конфликты и разные взгляды на творчество подтолкнули певца к уходу из группы. На тот момент он оканчивал обучение на актерском факультете ГИТИСа, так что твердо знал, в какую отрасль пойдет со своими талантами. Асташенок начал активно сниматься в кино. Наибольшую узнаваемость ему принесли сериалы «Закрытая школа» и «Кровавая барыня».

Сейчас Саша продолжает работать в киноиндустрии, но и про музыку помнит: в 2017-м он посотрудничал с Матвиенко и представил песню «Давай со мной». Потом были треки «Моя паранойя», «Девочка-примадонна» и многие другие. Чарты эти песни не рвут, но поклонникам нравятся.

Вопреки пророчествам недоброжелателей брак Александра с Еленой только крепнет: супруги счастливы вместе и воспитывают 17-летнюю дочь Викторию. Интересно, что девочке дали имя в честь успеха хита «С днем рождения, Вика», который написал Саша.

Остатки «Корней»: чем занимаются Бердников, Кабанов и Пакуличев

Они живы, здоровы, растят детей, а главное — поют. Ребята не дают погибнуть легендарным хитам, регулярно с ними выступают, посещают светские мероприятия и участвуют в ТВ-шоу, например в программе «Фактор страха».

41-летний Саша Бердников примерный семьянин: он папа трех дочерей и одного сына. 39-летний Алексей Кабанов вместе с женой Розалией воспитывает дочь Алису. А вот супруги Дмитрия Пакуличева Евгении в соцсетях музыканта и след простыл, хотя еще год назад он с семьей позировал на красных дорожках. Ау!