Войти в почту

В Москве прошел премьерный показ комедии "Лена и справедливость"

МОСКВА, 23 августа. /ТАСС/. Премьерный показ фильма "Лена и справедливость" состоялся в центральном доме кинематографистов в Москве во вторник. Главные роли исполнили актеры Анна Уколова и Парвиз Пулоди.

Премьеру посетили спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, режиссер Павел Лунгин и многие другие.

В фильме рассказывается о девушке Лене из провинциального города, которая много лет живет с нелегальным мигрантом Максудом. Они не могут пожениться, поскольку у Максуда нет российского паспорта. В попытках получить документ он попадает в неприятную историю.

Художественным руководителем проекта является Андрей Кончаловский, автор сценария - Елена Киселева, генеральный продюсер - Александр Швыдкой.

Впечатления актеров

Пулоди рассказал ТАСС, что съемки проходили в Тверской области и длились чуть больше месяца. "Мне было приятно работать с командой на этом проекте. Продюсер замечательный. Он создал все условия для нас", - сказал он.

Уколова не раздумывая согласилась сыграть в картине, как только познакомилась с группой и режиссером. По мнению актрисы, в России на сегодняшний день сфера киноиндустрии работает достойно. "В нашей стране кино существует. Каждый занят своим делом. Не создает видимость работы. Все тихо, понятно, молча. Вот так раньше снималось кино. И кино сейчас есть в нашей стране", - сказала она в беседе с ТАСС.

Комедия "Лена и справедливость" выйдет в прокат в кинотеатрах 25 августа.

Генпродюсер рассказал ТАСС, что сейчас занимается новым проектом в кино на спортивную тему. "Мы пишем. Комедию хотим сделать, как "Мальчишник в Вегасе", только на футбольную тему", - сказал он, отметив, что пока не знает, кто сыграет главную роль.