Войти в почту

Подведены итоги форума «Армия»

В подмосковном парке Патриот в минувшее воскресенье прошла торжественная церемония закрытия Международного военно-технического форума «Армия».

В этом году на торжественной церемонии перед зрителями выступили музыканты группы «Любэ», посетить концерт, который проходил на центральной сцене парка Патриот, могли все желающие, выступление длилось около часа. Кроме того, до выхода «Любэ» на сцену здесь же около двух часов выступали армейские музыкальные коллективы, которые ранее в рамках форума и Армейских игр принимали участие в конкурсе «Армия культуры».

По уточненным данным, в этом году форум посетили 1 903 536 человек, это более чем на треть превышает показатели прошлого года.

В форуме «Армия» приняли участие делегации 85 стран мира, из которых представители восемнадцати стран были на высоком уровне. Большая часть таких делегаций это гости из числа иностранных военных ведомств, всего их на форуме было более семисот человек. Они работали не только на центральной площадке парка Патриот, но и посещали площадки проведения конкурсов Международных армейских игр, в том числе те, где выступали представители их национальных команд.

За время проведения форума на его площадках было заключено 36 государственных контрактов с предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса.

Обширной в этом году была и научно-деловая программа, в которой мероприятий было гораздо больше, чем в прошлые годы. Всего за неделю проведения форума состоялось 340 мероприятий научно-деловой программы, по оценкам аналитиков это в полтора раза больше, чем год назад. Круглые столы, конференции и деловые встречи проходили одновременно на нескольких площадках.

На Кубинке в этом году выполнялись полеты два дня в течение закрытого периода работы форума, и еще дважды в открытые дни.

В открытые, субботу и воскресенье, авиационная программа была более насыщенной, и помимо тех, кого можно было увидеть в закрытые дни, к выступающим прибавилась Светлана Капанина.

А вот Международные армейские игры Арми-2022 пока продолжаются. Соревнования в рамках Арми-2022 продлятся до следующего воскресенья, когда в парке Патриот пройдет церемония закрытия Армейских игр.