Войти в почту

В Нижнекамске на Дне нефтяника выступит Нюша

Хедлайнером Дня нефтяника, который пройдет 3 сентября в Нижнекамске, станет Нюша, сообщает мэрия города.

В Нижнекамске на Дне нефтяника выступит Нюша
© Реальное время

Праздничные мероприятия пройдут сразу на трех площадках: в парках "Солнечная поляна" и "Семья", а также в сквере им. Лемаева. Они начнутся в 10 утра, а завершатся в 22.00 праздничным салютом.

Кроме Нюши на праздничном концерте, который начнется в 16.00, перед жителями города выступят Фирдус Тямаев, Натали, группа "Плазма", Наталья Гулькина и многие другие.

"День работников нефтяной и газовой промышленности" — профессиональный праздник, который отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября согласно указу Президиума Верховного Совета СССР "Об установлении ежегодного праздника "Всесоюзного Дня работников нефтяной и газовой промышленности" от 28 августа 1965 года. В то время, являясь административными единицами страны, все Советские республики отмечали этот праздник вместе, но после перестройки и распада СССР ситуация изменилась. Обретя независимость, некоторые постсоветские регионы перенесли этот праздник на другой день, некоторые изменили его название, а некоторые и вовсе его упразднили.

В прошлом году на День нефтяника в Нижнекамске выступали ансамбль песни и танца "Нардуган", Данир Сабиров, группа "Оммаж".

Напомним, 30 августа в Татарстане также будет отмечаться День республики. Хедлайнером этого праздника в Казани станет группа Uma2rman. Праздничный концерт, который начнется в 17.00 и завершится в 22.00, пройдет у Центра семьи "Казан". Кроме Uma2rman на сцене выступят Филюс Кагиров и молодой исполнитель Ваня Дмитриенко. Концертная программа завершится праздничным салютом.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".