Войти в почту

Фильмы, которые вдохновляют на успех

Иногда людям не хватает одного “пинка” для того, чтобы вдохновиться и продолжать заниматься любимым делом в жизни. В этом человеку может помочь искусство, например, фильмы о людях, которые преодолели себя и не пожалели, что решили не давать слабину, а в конце добились желаемого. В подборке “Рамблера” — фильмы, которые вдохновят вас на успех.

Фильмы, которые вдохновляют на успех
© Кадр из фильма "Социальная сеть"

“Социальная сеть” (2010)

Известная картина, которую рекомендуют смотреть всем тем, кто планирует заниматься собственным делом, но не хочет рисковать и боится потерять все. Фильм основан на реальных событиях, которые дали старт основанию социальной сети Facebook*. Он рассказывает историю Марка Цукерберга и его друзей, которые за несколько лет стали мультимиллионерами. Картина поможет вам понять, что для успеха нужно не только иметь уникальный продукт, но и с умом подходить ко всем тонкостям вашего бизнеса. Однако если вы учтете все необходимые моменты, сможете добиться желаемых результатов и прославиться на весь мир. *Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской в России.

“В погоне за счастьем” (2006)

Кадр из фильма "В погоне за счастьем"

Сюжет фильма основан на мемуарах предпринимателя и бизнесмена Криса Гарднера, поэтому ее не стоит считать очередной выдуманной историей, созданной ради того, чтобы отбить бюджет ленты. Картина рассказывает о семье, которая живет в небольшой квартире в Сан-Франциско. На первый взгляд, их жизнь кажется счастливой, но все омрачают финансовые проблемы. Когда жена уходит от своего супруга, он настаивает на том, чтобы сын жил с ним. Мужчину выселяют из квартиры вместе с ребенком, а он соглашается не бесплатную стажировку в крупной компании. Теперь ему предстоит пройти отбор из 20 кандидатов, попутно решая, где он с сыном сегодня будет ночевать: в приюте для бездомных или на улице. Фильм поможет вам понять, что для успеха нет единой формулы, а перед каждым взлетом есть серьезное падение. Вам может показаться, что ваша жизнь закончена и начинать что-либо слишком поздно. Однако на примере этой истории вы поймете, что не стоит опускать руки даже, когда кажется, что вы на самом дне.

“Основатель” (2016)

Кадр из фильма "Основатель"

Еще один биографический фильм про то, как строилась империя McDonald’s. Мало кто знает, но человек. благодаря которому появился самый популярный фаст-фуд в мире, сначала подрабатывал продавцом машин для мороженого, и успеха в этом не имел. Все, за что брался Рэй Крок, не давало ему ничего, а все знакомые считали неудачником. Теперь он известен на весь мир как один из влиятельных людей прошлого века, и в фильме рассказывается история того, как он этого достиг.

Рамблер: главные новости