Войти в почту

Ural Music Night получит федеральную поддержку в размере 38 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа. /ТАСС/. Ростуризм поддержал крупнейший на Урале музыкальный фестиваль Ural Music Night. Из федерального бюджета на его проведение в 2023 году направят почти 38 млн рублей, сообщил в среду в своем Telegram-канале глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

Ural Music Night получит федеральную поддержку в размере 38 млн рублей
© ТАСС

"Ростуризм поддержал наш фестиваль "Уральская ночь музыки". В 2023 году он получит почти 38 млн рублей из федерального бюджета. Так совпало, что [глава Ростуризма] Зарина Догузова приезжала к нам в июне тогда, когда в Екатеринбурге проходила Ural Music Night. Не мог не показать главе Ростуризма, как это круто", - написал Куйвашев, отметив, что фестиваль становится известным не только на Урале, но и по всей России.

Ural Music Night проходит в Екатеринбурге с 2015 года, это крупнейший в России однодневный музыкальный фестиваль. Традиционно на нем представляют практически все направления музыки - от классики, джаза, фанка, этнической и народной музыки, рока, инди, поп-музыки, электроники до металла и городского шансона.